Все новости:
17:35, 15 июня 720 0

Программа проведения Курской Коренской ярмарки

Коренская ярмарка открывается уже в пятницу, но все самое интересное здесь будет происходить в субботу

Программа проведения Курской Коренской ярмарки

16 июня в местечке Свобода открывается XVII Курская Коренская ярмарка. Программа ярмарки традиционно насыщенная. «МОЁ!» предлагает самоё подробное расписание мероприятий.

16 июня — пятница

09:00 — 21:00

 

Розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией, православная выставка — ярмарка.

Выставочные павильоны, уличные выставочные площадки в м. Свобода

10:00 — 18:00

Работа экспозиции, отражающей историю развития Курской Коренской ярмарки.

Историко-культурный Центр «Коренная пустынь», улица Советская, д.11, м. Свобода

Параллельно:

08:00 — 19:00

Мероприятия VI Среднерусского экономического форума.

Спортивно-концертный комплекс,

г. Курск, ул. Энгельса, 140 б

Параллельно:

10:00 — 11:30

Начало Крестного хода в честь иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная (Красная площадь, ул. Ленина, площадь Перекальского, ул. Дубровинского).

Знаменский монастырь

(г. Курск) — монастырь Рождества Пресвятой Богородицы (м. Свобода)

15:00 — 15:30

Встреча Иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная губернатором Курской области и гостями у храма св. Иоакима и Анны.

Храм св. Иоакима и Анны,

м. Свобода

15:30 — 16:00

Участие Губернатора Курской области и гостей в Крестном ходе с чтимой иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

 

 

Храм св. Иоакима и Анны,

м. Свобода — Соборный храм Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная Пустынь, м. Свобода

17 июня — суббота

09:45 — 10:00

Молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная на площади перед монастырем Рождества Пресвятой Богородицы.

Площадь со скульптурной экспозицией «Обретение иконы Божией Матери Курской Коренной», м. Свобода

10:00 — 11:00

Торжественная церемония открытия

XVII межрегиональной универсальной оптово — розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка — 2017 г.» с театрализованным прологом.

Сцена «У святых ворот», площадь со скульптурной экспозицией «Обретение иконы Божией Матери «Знамение Курская Коренная»

11:00 — 12.00

Концерт солистов и творческих коллективов Курской государственной филармонии.

Сцена «У святых ворот»

11:00 — 12:30

Осмотр выставочных экспозиций членами оргкомитета, руководителями делегаций, гостями и участниками ярмарки.

Главный выставочный павильон,

м. Свобода

11:00 — 18:00

 

Начало работы Курской Коренской ярмарки — 2017: проведение переговоров, деловых встреч, розничная торговля продовольственными и промышленными товарами и сувенирами

Выставочные павильоны, торговые площадки на улицах м. Свобода

Выставка «Страны дальнего и ближнего зарубежья».

Главный выставочный павильон

Экспозиция городов Курской области: Курска, Железногорска, Курчатова.

Фотовыставка «Экология и технология».

Межрегиональный проект c Республикой Крым «Мы вместе! Мы едины!» с организацией экспозиции ландшафтного дизайна

Выставка предприятий и организаций регионов ЦФО.

Павильон №1

«Регионы ЦФО РФ»

Выставка инвестиционных проектов Курской области.

Выставка предприятий и организаций регионов России и СНГ.

Павильон №2

«Регионы России и СНГ»

Экспозиция организаций, оказывающих услуги в области охраны труда «Рынок труда Курской области».

Экспозиция модернизации ЖКХ и развития энергетики Курской области.

Экспозиция образовательных организаций Курской области.

Выставка «Спорт — это жизнь»

Экспозиция финансово-кредитных учреждений, страховых и инвестиционных компаний.

Павильон №3

«Финансово-кредитные учреждения, страховые и инвестиционные компании»

Выставка предприятий промышленности, транспорта и связи Курской области.

Павильон № 4

«Предприятия промышленности, транспорта и связи»

Выставка товаров, производимых предприятиями малого и среднего бизнеса Курской области.

Павильон № 5

«Малый и средний бизнес Курской области»

Выставочная экспозиция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области с дегустацией продукции.

Павильон № 6

«Пищевая, перерабатывающая промышленность и АПК»

Выставка предприятий и организаций строительного комплекса Курской области.

Павильон №7

«Строительный комплекс Курской области»

Экспозиция предприятий и организаций экологической и природоресурсной деятельности.

Экспозиция, отражающая историю развития Курской Коренской ярмарки.

Историко-культурный Центр «Коренная пустынь»

Экспозиция автомобильной техники.

выставочная площадка за главным

выставочным павильоном

Экспозиция «Сельское подворье».

Проведение III областного конкурса на лучший проект «Сельский туризм».

ул. Советская, м. Свобода

Работа экспозиции народных промыслов и ремесел «Город мастеров».

ул. Советская, м. Свобода

Выставка сельскохозяйственной техники.

ул. Подазовская, м. Свобода

Экспозиция «Сельскохозяйственные животные».

за выставочной площадкой сельхозтехники, ул. Подазовская

Экспозиция «Чучела диких животных и охотничьи трофеи».

стадион, м. Свобода

Экспозиция «Выставка собак различных пород, диких животных, экзотических пород домашней птицы и кроликов».

Православная выставка-ярмарка.

Площадь со скульптурной экспозицией «Обретение иконы Божией Матери «Знамение Курская Коренная», м.Свобода

Выставка-продажа художественных работ и портретный мастер-класс

Свободинский аграрно-технический техникум им.К. К. Рокоссовского»

11.00 — 18.00

Концертная программа с участием мастеров искусств РФ, творческих коллективов и исполнителей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, Курской области.

Главная сцена, ул. Коммунистическая, м. Свобода

13:00 — 13:40

Встреча губернатора Курской области А.Н. Михайлова с руководителями делегаций регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Подписание соглашений.

Белая гостиница (конференц — зал), на территории мужского монастыря «Рождества Пресвятой Богородицы»

м. Свобода

13:40 — 14:00

Пресс — конференция губернатора Курской области с участием руководителей зарубежных делегаций.

Белая гостиница (конференц — зал), на территории мужского монастыря «Рождества Пресвятой Богородицы»

 

Параллельно:

10:00 — 18:00

Спортивные соревнования

стадион, м. Свобода

11:00 — 17.00

Развлекательно-игровая программа для детей.

детская площадка, сквер по ул. Электрической, м. Свобода

в течение дня

Проект «Дети — побратимы»

м. Свобода

18 июня — воскресенье

10.00 — 18.00

Продолжение работы ярмарки

Выставочные павильоны, уличные выставочные площадки в м. Свобода

10:00 — 16:00

Концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей г. Курска и Курской области.

Главная сцена, ул. Коммунистическая,

м. Свобода

10.00 — 15.00

Работа творческих площадок организаций дополнительного образования детей.

стадион, м. Свобода

10.40 — 11.40

Встреча губернатора Курской области с журналистами Российской газеты в формате живого диалога «Завтрак с Губернатором».

Паломнический центр

«Коренная пустынь»,

м. Свобода

12.00 — 13.30

Церемония награждения лауреатов Курской Коренской ярмарки — 2017 г.

Паломнический центр

«Коренная пустынь», 4 этаж

м. Свобода

Параллельно:

10:00 — 15:00

Спортивные соревнования

стадион, м. Свобода

10:00 — 15:00

Футбольные матчи в рамках первенства Курской области.

10:00 — 16:00

Концертная программа ярмарки с участием творческих коллективов и исполнителей города Курска и Курской области.

Главная сцена, ул. Коммунистическая,

м. Свобода

10:00 — 18:00

Продолжение работы фотовыставки.

Главный выставочный павильон

11:00– 14:00

Продолжение работы III областного конкурса на лучший проект «Сельский туризм» и награждение победителей конкурса.

подворья муниципальных районов Курской области,

ул. Советская, м. Свобода

18:00

Окончание работы XVII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка — 2017 г.».

м. Свобода

 

Культурная программа Курской Коренской ярмарки

17 июня 2017 г.

Сцена у ворот монастыря «Коренная пустынь»

10.00 — Торжественная церемония открытия XVII межрегиональной универсальной оптово розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка — 2017»

11.00 — 16.30 Выступление творческих коллективов г. Курска, Курской области, регионов России, стран ближнего зарубежья:

вокальный ансамбль «Русский стиль» Курской государственной филармонии, руководитель — В.В. Прохорова;

фольклорный ансамбль «Ларец» Курского областного Дома народного творчества, руководитель лауреат премии Правительства РФ, заслуженный работник культуры РФ — А.В. Кунавина;

хоровой коллектив Вишневского сельского Дома культуры Беловского района Курской области, руководитель — В.И. Мовенко;

народный ансамбль русских народных инструментов «Славяне» Краснохолмского Дома народного творчества, Тверская область, руководитель — В. Щербаков;

фольклорный ансамбль «Азерыца», Витебская область Республика Беларусь, руководитель — Ж.Н. Комова;

инструментальный ансамбль «Доминанта» Светлогорской ДШИ, Гомельская область, Республика Беларусь, руководитель — А.М. Ерошенко;

фольклорный ансамбль «Гармоница» г. Тосно Ленинградская область, руководитель — Л.А. Смирнова;

фольклорный ансамбль «Ивушки» Мишковского СДК, Стародубского района, Брянской области, руководитель — О.С. Авраменко;

народный ансамбль народных инструментов «Спадчына» Детской школы искусств № 1 г. Кричева, Могилевская область, Республика Беларусь, руководитель — И.В. Ирина Владимировна Щербакова;

народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Сударушки» Брянская область, руководитель — В.П. Буркаева;

фольклорный ансамбль «Канарейки» ДК Гнездово г. Смоленск, руководитель — С.С. Яковлева;

народный ансамбль «Белыничские музыки» г. Белыничи Могилевская область, Республика Беларусь, руководитель — О.В. Моисеенко;

фольклорный ансамбль «Берегиня» г. Москва, руководитель — Л.П. Волокитина;

песенный ансамбль «Здравица», д. Баграмово, Рыбновский район, Рязанская область, руководитель — Е.А. Останина;

фольклорный ансамбль «Зазноба», п. Уразово, Валуйский район, Белгородская область, руководитель — А.В. Слаутина.

Главная сцена

— 18.00 Выступление творческих коллективов из регионов России и стран ближнего зарубежья:

заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», Донецкая Народная Республика, руководитель — О.В. Горячева;

народный ансамбль русской песни «Донские зори», Воронежская область, руководитель — заслуженный работник культуры РФ В.И. Жальских;

эстрадный ансамбль «Солнцевские ложкари», г. Москва, руководитель — А.В. Веселова;

Государственный театр танца «Казаки России» г. Липецк, руководитель — заслуженный артист России Л.П. Милованов;

шоу-группа «Нон-стоп» г. Санкт-Петербург, руководитель — А.А. Саркисова;

цирковая студия «Сюрпризы Москвы» г. Москва, руководитель — М.А. Ердаков;

вокально-хореографический ансамбль «Рудабельская пацеха» Гомельская область, Республика Беларусь, руководитель — О.В. Беняк;

ансамбль казачьей песни «Вольный ветер» Калужская область, руководитель — Ю.Н. Бутыкина;

заслуженный коллектив, образцовый ансамбль народного танца «Каблучок» г. Тверь, руководитель — Н.Н. Кольцова;

ансамбль русской песни «Дрема» г. Трубчевск, Брянская область, руководитель — Т.Ф. Кильпикова;

танцевальный коллектив «Извораш», г. Дрокия Республика Молдова, руководитель — В.С. Кочтов;

хор русской песни «Московия» им М. Чабаненко г. Москва, руководитель — Н.Ф. Коробова;

ансамбль русской песни «Тульский хоровод» г. Тула, руководитель — И.Н. Пудровская.

хореографический ансамбль народного танца «Русская душа» г.Санкт-Петербург, руководитель — С.В. Штоллер.

18 июня 2017 г.

Главная сцена

10.00 — 17.00 — Театрализованная концертная программа «Река истории — история реки» с участием творческих коллективов из Мантуровского, Обоянского, Солнцевского, Медвенского, Поныровского, Щигровского, Кореневского, Фатежского,

Тимского, Золотухинского, Советского районов, солистов Курского городского Дворца пионеров и школьников, вокального ансамбля «Шестое чувство» и Курского народного хора им.С. Г. Чаговца Курского областного Дома народного творчества

 

Программа спортивно-массовых мероприятий

16.06.2017

16.00 — 18.00 — футбольный матч в рамках Первенства Курской области среди юношей

17.06.2017

8.00–17.00 — работа радиолюбителей.

10.00–12.00 — финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива — 2017»: соревнования по русской лапте; гиревому спорту; стритболу.

10.00–12.00 — турнир по пляжному волейболу.

15.00–15.30 — показательные соревнования по пейнтболу.

10.00–18.00 — «Территория экстрима» (FreeFlight (бокинг), Hardroll (роллеры), Street Workout, ВМХ, велотриал, Курпар (паркур), скалодром «Курская стена»).

10.00–18.00 — демонстрация экспозиций технических видов спорта: автомобилей клуба «Трофи-рейд»; гоночных шоссейных и кроссовых автомобилей, картов и мотоциклов.

10.00–18.00 — конкурс «Флагман Олимпийской страны».

12.10–парад команд муниципальных районов.

12.15–12.20 торжественное открытие Спартакиады.

12.20-12.25 — презентация фонда «Искусство, культура, спорт».

12.20–13.30 — показательные выступления:художественная гимнастика (ДЮСШ «Картинг»); дзюдо (ОСДЮСШОР); спортивная гимнастика (ОСДЮСШОР); фехтование на рапирах (СДЮСШОР по фехтованию); танцевальный клуб «Хамелеон»; брейк-данс («Habibi clab»); «Раздолье русское» (костюмированный выезд, выездка); мотошоу (ДОСААФ).

13.30–18.00 — финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива — 2017»: по русской лапте; по гиревому спорту; силовое троеборье; соревнования по армспорту; по перетягиванию каната.

13.30–18.00 — турнир по пляжному волейболу.

14.00–18.00 — открытый турнир по баскетболу «Курская Коренская ярмарка — 2017» среди команд девочек.

15.00–18.00 — тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО (прыжок в длину, наклон вперед, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, рывок гири).

17.00–17.30 — подведение итогов соревнований, награждение призеров.

18.00–19.30 — футбольный матч: Золотухинский район-Поныровский район.

18.06.2017

10.00–15.00 — конкурс «Флагман Олимпийской страны».

10.00 — 12.00 — турнир по пляжному волейболу.

10.00 — 15.00 — тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО.

10.00 — 12.00 — выброска парашютистов.

10.00 — 11.00 — товарищеский матч по регби.

10.00 — 15.00 — показательные соревнования по гольфу.

10.00 — 15.00 — развлекательная программа: показательные выступления центра танца «Хамелеон», выступление по акробатическому рок-н-роллу.

10.00 — 15.00 — силовой экстрим (АНО «Спортивный силовой экстрим»).

10.00 — 15.00 — показательные соревнования по стритболу (БК «Русичи»).

10.00 — 15.00 — демонстрация экспозиций технических видов спорта: автомобилей клуба «Трофи-рейд»; гоночных шоссейных и кроссовых автомобилей, картов и мотоциклов; «вилли-машина» (тренажер для езды на заднем колесе мотоцикла).

10.00 — 15.00 — «Территория экстрима» (FreeFlight (бокинг), Hardroll (роллеры), Street Workout, ВМХ, велотриал, Курпар (паркур), скалодром «Курская стена»).

10.30 — 11.30 — показательные выступления по тяжелой атлетике.

11.00 — 11.15 — «Зарядка с чемпионом» (ЦСП).

 

Оставить комментарий
Введите цифры с картинки